ActualidadDeportes

Podio por deportes de los IX Juegos Nacionales Interempresas Asocajas Fedecajas 2019

Atletismo                                                              Natación

Oro:   Diana Pérez    Fedecajas                              Oro:       Pedro Puerto   Fedecajas

Plata: Catalina Roz   Cofrem                                  Plata:    Jair Suárez      Cofrem

Bronce: Yimi García      Cofrem

 

Rana Femenino                                               Rama Masculino

Oro:        Comfenalco Valle                                   Oro:       Cajasai

Plata:      Cofrem                                                     Plata:     Comfenalco Valle

Bronce:  Comfatolima                                           Bronce:  Cofrem

 

Voleibol Mixto                                               Bolos

Oro:        Comfamiliar Nariño                           Oro:        Cofrem SENA

Plata:      Cofrem SENA                                      Plata:      Cofrem Club Buen Vivir

Bronce:   Comfacesar                                         Bronce:   Comfacundi

 

Fútbol de salón Femenino                       Fútbol de salón masculino

Oro:        Cofrem                                                 Oro:           Cajasai

Plata:      Comfacesar                                         Plata:        Comfamiliar Huila

Bronce:   Comfenalco Quindío                        Bronce:     Comfamiliar Nariño

 

Tejo                                                                  Minitejo femenino

Oro:         Cofrem                                               Oro:           Comfacasanare

Plata:       Comfacasanare                                Plata:        Comfamiliar Huila

Bronce:    Comfacesar                                      Bronce:     Cofrem

 

Minitejo masculino                                   Fútbol 11                                                 Fútbol 7

Oro:          Cofrem                                             Oro:          Cofrem Movilco                        Oro:    Cajasai

Plata:        Comfatolima                                  Plata:       Comfenalco Quindío                 Plata: Cofrem

Bronce:    Comfaoriente B                             Bronce: Comfenalco Vale                            Consuerte

 

Baloncesto femenino                               Balonesto masculino

Oro:         Comfamiliar Nariño                       Oro:           Cofrem Fundacity

Plata:       Cofrem A Magisterio                     Plata:        Comfamiliar Nariño

Bronce:    Cofrem B Santa Helena                Bronce:     Cofrem Registraduría

Etiquetas
Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar